AR-приложение и долларовая банкнота показывают Белый Дом

70

0

После прорывного успеха Pokemon Go, Белый Дом США, по-видимому, ищет выгоду от внезапного интереса к дополненной реальности. Новое, официальное приложение Белого Дома под названием 1600 позволяет любому пользователю с помощью смартфона, планшета и 1-долларовой банкноты совершить тур по адресу Пенсильвания-авеню 1600, где и располагается важнейший объект США.

"От проведения фестивалей на Южной лужайке до предоставления возможности людям исследовать помещения Белого Дома через Google Street View - все это результаты того, что президент Обама использует традиционные мероприятия и новые технологии, чтобы открыть двери Белого дома для всех", - пишет пресс-секретарь Джош Эрнест.


2.jpg


Несмотря на то, что приложение не даст пользователям никакой лазейки в системе безопасности, оно предоставит им интересную, 3D-интерактивную версию Белого дома при наведении камеры на долларовую банкноту.

Когда пользователь будет парить над крошечным Белым Домом в стиле Minecraft, он даже может наблюдать, как там проходят крупные мероприятия, такие как государственные церемонии.

Приложение бесплатно для загрузки (спасибо, Обама) и доступно для iOS и Android-устройств.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно