Армия США переходит с Android-смартфонов на iPhone

280

2

Командование спецопераций армии США отказывается от Android-смартфонов, которые постоянно зависают и переходит на iPhone.

Последний iPhone 6S от Apple, который будет интегрирован в тактическо-штурмовой комплект iPhone(iPhone Tactical Assault Kit) заменит Android Tactical Assault Kit, который использует неустановленную модель смартфона от Samsung, сообщает военный интернет-журнал DoD Buzz.

Безымянные источники сообщили DoD Buzz, что Android-смартфоны, используемые в настоящее время, часто зависают и требуют несколько минут для перезагрузки. Потерянные несколько минут могут стоить дорого.

Кроме того, задержки приложений, как сообщается, невыносимы при просмотре живого видео из беспилотных летательных систем. На iPhone, графика ясная и четкая и производительность заметно быстрее и устойчивее, согласно отчету.


peosold.jpg


Джон Грубер из Daring Fireball написал: "Apple сам не смог бы написать лучшую историю".

Это звучит убийственно для Android, но мы не знаем всю историю. Какая модель смартфона Samsung была использована? Samsung производил разные смартфоны, но их производительность на протяжении последних лет значительно возросла, по мере того, как процессоры получили большую мощность и объем оперативной памяти была увеличена.

Было бы несправедливо сравнивать смартфон от Samsung двух или трехлетней давности(примерно тогда, возможно он был принят на вооружение) и последнюю модель iPhone от Apple.

В настоящее время iPhone и iPad, а также Knox-сертифицированные смартфоны и планшеты от Samsung, одобрены для использования Министерством обороны США.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно