Arsenal – гаджет, который сделает любого профессиональным фотографом

476

0

Снять красивую фотографию на смартфон проще, чем когда-либо, но если вы хотите перейти на следующий уровень с помощью зеркальной камеры, то вам предстоит больше труда. Факторы варьируются от фокуса, скорости затвора, диафрагмы, ISO, цветового диапазона и т.д. Все это требует не только теоретических знаний, но и большого опыта.

14.jpg

Однако, если вам не терпится заняться профессиональной фотографией, то имеется один выход. Гаджет под названием Arsenal, который в настоящее время собирает средства на Kickstarter, утверждает, что он может сделать всю тяжелую работу за вас. С помощью гаджета вы будете каждый раз получать идеальную фотографию.

Конечно многие камеры в настоящее время имеют автоматический режим. Данные автоматические функции могут отвечать только за одну или две настройки (например, изменение экспозиции в зависимости от освещения). Но Arsenal идет еще дальше – он контролирует 18 отдельных факторов. Самое главное, он также использует нейронные сети, чтобы распознать кадр и сравнить ее с базой данных профессиональных фотографий. Затем он меняет настройки камеры, идеально подходящие для съемки, после чего вы можете проверить их и сделать снимок.

12_1.jpg

Информация об объектах в кадре, обработанные нейронными сетями, объединяется с датчиками, встроенными в гаджет, включая акселерометр, чувствительный к вибрации, который может определить, находится ли камера на штативе или удерживается в руке. Сам гаджет выглядит как тонкий аккумуляторный блок, который крепится к верхней части камеры. Он также может подключаться через Bluetooth к приложению для iOS и Android.

Заказать устройство можно на Kickstarter по цене $150.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно