Asus экспериментирует со смартфоном с 10 ГБ оперативной памяти

210

0

Ранее на этой неделе Asus анонсировал смартфон Asus ROG. Это первый специализированный геймерский смартфон компании и прямой конкурент прошлогоднего смартфона Razer.

Теперь мы все примерно знаем, чем отличается игровой смартфон от обычного - агрессивный дизайн, безумная вычислительная мощность и усиленное охлаждение. Смартфон ROG определенно успел отличиться по всем этим параметрам и честно признаться, смог удивить всех.

Но, возможно, это не предел. Известный источник утечек Роланд Квандт сообщает, что Asus давно экспериментирует над неназванным смартфоном с 10 ГБ оперативной памяти. Единственная причина, по которой идея не была реализована в Asus ROG, заключалась в том, что модуль не смог вписаться в корпус смартфона, поэтому компании пришлось обойтись 8 ГБ памяти.

12.jpg

Квандт пишет, что несколько месяцев назад Asus хотел поставить 10 ГБ оперативной памяти на новый флагман и что пока у компании не получилось решить проблему с корпусом.

10 гигабайт оперативной памяти - это больше, чем имеется в обычном домашнем ПК. В настоящее время даже нет уверенности, что операционная система Android сможет полноценно использовать такой объем оперативной памяти. В основном, такое достижение, скорее всего, предназначено для демонстрации своего превосходства и маркетинговых целей.

Как бы то ни было, видимо, Asus представит свой очередной игровой флагман уже не в этом году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно