Asus показал ноутбук с тремя экранами

621

0

Представьте, что вы взяли Apple MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar, а затем растянули ее, чтобы она заняла почти половину пространства, где обычно находится клавиатура.

Именно так выглядит новый ноутбук Asus ZenBook Pro Duo. Хотя полезность подобного дизайна может кому-то показаться сомнительной, надо отдать должное компании Asus за смелость в запуске такого продукта.

14.jpg

Устройство похоже на ноутбук HP Omen X 2S, который также имеет меньший экран между монитором и клавиатурой. Но в то время как дополнительный экран HP имеет размер всего лишь 6 дюймов, Asus ZenBook Pro Duo имеет сверхширокий сенсорный 4K-экран с диагональю 14 дюймов, который может легко отображать несколько приложений одновременно.

Помимо ScreenPad Plus, который Asus называет второстепенным экраном, у ноутбука фактически есть третий экран в виде тачпада, который дублирует цифровую клавиатуру.

15.jpg

Требуется некоторое время чтобы привыкнуть к ZenBook Pro Duo. Его клавиатура выглядит немного стесненной, а тачпад расположен справа, а не прямо под клавиатурой. Но если вы радеете за больший размер экранной площади, то все это стоит того. Представьте, что вы можете открыть окно чата во время игры в полноэкранном режиме или делать заметки на дополнительном экране - ноутбук поддерживает стилусы. Более того, в комплект включен один стилус.

С таким количеством экранов можно задаться вопросом, почему Asus не пошел ва-банк и просто не превратил всю нижнюю половину ноутбука в гигантский экран, как у Lenovo Yoga Book. Но те, кто попробовал виртуальную клавиатуру этого устройства, могут сказать, что для работы и игр настоящая физическая клавиатура по-прежнему предпочтительнее виртуальной.

Остальные спецификации ZenBook Pro Duo также не разочаруют поклонников бренда. Его главный экран представляет собой 15-дюймовую OLED-панель с разрешением 4K, а сам ноутбук можно выбрать в версиях до 8-ядерного процессора Intel Core i9 и видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060. Он также имеет порт Thunderbolt 3, два порта USB-A, порт HDMI и разъем для наушников, а также два больших вентиляционных отверстия, по одному с каждой стороны.

13.jpg

Asus также анонсировал Zenbook Duo, уменьшенную версию двухэкранного ноутбука, с 14-дюймовым основным экраном и 12,6-дюймовым дополнительным экраном и спецификациями, которые в максимальной версии предлагает процессор Intel Core i7 и видеокарту Nvidia GeForce MX250.

Цены на ZenBook Pro Duo и ZenBook Duo пока не объявлены, но Asus заявляет, что оба ноутбука будут доступны в третьем квартале 2019 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно