Asus представит игровой смартфон ROG в начале июня

346

1

Asus собирается запустить смартфон под брендом Republic of Gamers. В последнее время в мобильной индустрии развивается новый тренд игровых смартфонов, причем такие бренды, как Razer, Xiaomi и ZTE, уже производят собственные уникальные устройства. Теперь, согласно новому слуху, Asus собирается бросить вызов указанной тройке, выпустив собственное предложение.

Как сообщает новая утечка, устройство Asus будет запущено под популярным брендом Republic of Gamers или сокращенно ROG. Смартфон получит процессор Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти. В то же время никакой информации в отношении внутреннего объема памяти пока нет, хотя варианты с 64 ГБ или 128 ГБ кажутся наиболее вероятными.

3.jpg

Никаких подробностей о дисплее пока нет, но ожидается, что у него будет частота обновления 120 Гц, что ставит его на один уровень со смартфоном Razer. Также, для того, чтобы сэкономить заряд батареи, в обычном, неигровом режиме дисплей будет работать с частотой обновления 60 Гц. Кроме того, в примечании к программному обеспечению, Android 8.1 Oreo будет работать прямо из коробки.

Asus может стать одной из немногих компаний, имеющих все возможности для конкуренции с брендом Razer. Учитывая, что бренд Republic of Gamers существует с 2006 года и заработал репутацию в игровом сообществе, Asus может претендовать на лидерство на рынке игровых смартфонов. В конце концов, недавние игровые смартфоны Xiaomi и ZTE используют названия без репутации или истории, что ставит их в невыгодное положение.

В любом случае игровое устройство Asus - это всего лишь слух и только время покажет, существует ли он на самом деле. Тем не менее, ждать, очевидно, осталось недолго, так как утечки утверждают, что устройство будет представлено 5-9 июня на мероприятии Computex 2018 в Тайване.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно