Asus разработал смартфоны с двойным слайдером

365

2

Похоже, что Asus тестирует смартфон с двойным слайдером, если верить рендерам, содержащихся в твитах, которые были опубликованы сегодня Эваном Блассом. Одна из неназванных моделей поддерживает 5G и имеет спереди большой экран от края до края.

7.jpg

На ее задней панели есть система с двумя камерами. На верхнем слайдере находится пара селфи-камер, включая широкоугольный объектив с углом обзора 120 градусов. На нижнем слайдере установлен динамик Harman Kardon, сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей.

По словам Бласса, разработчик данного рендера является членом команды, создавшей Asus ZenFone 5.

8.jpg

Другие рендеры показывают еще один смартфон Asus с аналогичным форм-фактором с двумя слайдерами. В то время как верхняя выдвижная панель на этой модели также содержит пару селфи-камер, нижняя панель будет использоваться для отображения контекстных виртуальных элементов управления и кнопок. В зависимости от ситуации будут доступны различные кнопки и ползунки. Данная модель оснащена сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели.

Позже Эван Бласс также опубликовал фотографии данных устройств.

5.jpg

В последнее время производители смартфонов выдвигают ряд различных идей, направленных на увеличение соотношения экрана к корпусу, не прибегая к вырезу. ZTE недавно продемонстрировала пару концептов смартфонов с дисплеями от края до края.

На одном снимке изображен Axon V со специальной панелью, выступающей сбоку, в которой находится пара камер и других датчиков. Рендеры другого смартфона, Axon S, показывают смартфон с боковой выдвижной панелью, на обеих сторонах которой расположены камеры, используемые как для обычных фотографий, так и для селфи. В результате задняя панель полностью чистая, выглядит привычно, но интересно.

2_1.jpg


Позднее в этом месяце ожидается появление другого смартфона с необычным дизайном - Oppo Reno. Данное устройство использует выдвижную клиновидную панель с камерой, которая выходит из верхней части смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно