ASUS ROG Phone 2 стал жертвой коронавируса

913

0

Вспышка коронавируса поразила большинство мировых брендов, имеющих производство в Китае. Тайваньский производитель оборудования и смартфонов ASUS объявил, что ROG Phone 2 будет отсутствовать на рынке некоторое время из-за коронавируса.

6.jpg

К настоящему времени вспышка вируса в Китае заразила более 14 500 человек. Страны в Европе, Северной Америке и Азии начали принимать новые меры, чтобы блокировать пассажиропоток из Китая. Опасение, вызванное коронавирусом, также наносит ущерб глобальной цепочке поставок производителей смартфонов.

Поскольку Китай является крупнейшим в мире экспортером продукции, отсутствие импорта из Китая серьезно сказывается на мировой торговле. Вспышка заставляет многие крупные компании закрывать магазины и офисы в стране. Например, Apple закрыла магазины в Китае, как и другая американская компания -Tesla. Тайваньский производитель смартфонов ASUS также столкнулся с проблемами из-за стремительно распространяющегося заболевания, в том числе с дефицитом поставок, вызванном этим кризисом. Компания объявила, что ROG Phone 2 будет отсутствовать на рынке некоторое время.

«Мы знаем, что вам очень нравится ROG Phone 2. Несмотря на то, что долгое время поставки оставались стабильными, ROG Phone 2 столкнется с временным дефицитом поставок из-за ухудшения цепочки поставок, вызванного ситуацией в Азии. Вы можете быть уверены, что мы прилагаем все усилия, чтобы ваш любимый игровой смартфон снова появился в продаже. Мы сообщим вам. Спасибо за ваше терпение!».

5.jpg

Смартфон ASUS ROG Phone 2 теперь отсутствует в продаже у официального розничного партнера компании, Flipkart. Тем не менее, устройство все еще продается сторонними поставщиками на таких сайтах, как Amazon. В настоящее время нет никакой информации о том, когда устройство снова будет в наличии.

Понятие «игровой смартфон» прочно вошло в нашу жизнь после того, как игры стали требовать больше мощи, чем предлагали стандартные смартфоны. ASUS ROG Phone 2 благодаря дополнительным аксессуарам и мощной системе охлаждения является одним из лучших представителей этого класса устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно