Asus выпустил первый в мире смартфон с тройной откидной камерой

136

0

Компания Asus официально представила ZenFone 7 и ZenFone 7 Pro. Преемники ZenFone 6 будут иметь дисплеи с частотой 90 Гц и инновационные тройные откидные камеры.

И ZenFone 7, и 7 Pro имеют одинаковые 6,67-дюймовые (разрешение 2400 × 1080) AMOLED-дисплеи NanoEdge с одинаковой частотой обновления 90 Гц для плавной прокрутки.

1.jpg

Оба смартфона оснащены первой в мире тройной откидной камерой, которая одновременно служит задней и передней камерой. Это шаг вперед по сравнению с двумя сенсорами ZenFone 6. Компоновка включает широкоугольную 64-мегапиксельную камеру Sony IMX686 с диафрагмой f / 1.8, 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру Sony IMX363, способную делать макроснимки с расстояния 4 см, а также телефото объектив с 3-кратным оптическим увеличением и 12-кратным цифровым увеличением. Модель Pro также имеет 4-осевую оптическую стабилизацию изображения.

Механизм камеры приводится в действие простым и мощным шаговым двигателем. Asus представила датчик угла, который гарантирует, что откидная камера всегда находится в безопасном положении, и запоминает три ваших любимых положения для быстрого переключения между углами.

Кнопку питания можно использовать для включения и выключения смартфона, сна и пробуждения, запуска Google Assistant, настройки ярлыков и в качестве датчика отпечатков пальцев.

Оба смартфона оснащены большой батареей емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 4.0 и поддержкой Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

Несмотря на то, что обе модели используют схожие функции, есть несколько преимуществ ZenFone Pro по сравнению с обычной ZenFone 7.


ZenFone 7 работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 865 5G, в то время как ZenFone 7 Pro оснащен чипсетом Snapdragon 865 Plus 5G. ZenFone 7 включает 128 ГБ встроенной памяти, а ZenFone 7 Pro может похвастаться 256 ГБ встроенной памяти. ZenFone 7 поставляется с 6 и 8 ГБ оперативной памяти, а ZenFone Pro – только с 8 ГБ.

Asus Zenfone 7 и Zenfone 7 Pro будут доступны во всем мире в цветах Pastel White и Aurora Black с 1 сентября, тогда же будут названы точные цены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно