Asus выпустит более доступные версии Asus ROG Phone

536

0

Игровые смартфоны Razer Phone и Asus ROG Phone в дополнение к своим особым настройкам, имеют еще одно отличие от большинства других устройств на рынке. Речь идет о большом объеме оперативной памяти, которая с относительной легкостью справляется с самыми сложными задачами.

Но возможно ли, чтобы высококлассный игровой смартфон адекватно выполнял свою работу с оперативной памятью менее 8 ГБ? Xiaomi считает, что возможно, так как компания выпустила версии игрового смартфона Black Shark как с 8 ГБ, так и с 6 ГБ памяти. Тем не менее, Xiaomi не единственная компания, которая предлагает относительно недорогой игровой смартфон – скоро, по всей видимости, Asus также выпустит модели Asus ROG Phone с более скромной и дешевой конфигурацией.

14.jpg

Китайским агентством по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA было одобрено таинственное устройство Z01QD, работающее под управлением Android 8.1 Oreo, имеющее процессор с тактовой частотой 2,95 ГГц (который может быть разогнанным Qualcomm Snapdragon 845), а также опции с 4 ГБ, 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти.

Кроме того, изменения коснутся камеры – вместо двойной камеры младшие версии получат одиночную 8-мегапиксельную камеру. Что касается встроенной памяти, пользователю также будет предложен выбор между 128 ГБ и 512 ГБ.

Изображения устройства, сопровождающие сертификационную информацию, подтверждают «личность» смартфона безо всякого сомнения. Если зайти на официальную веб-страницу смартфона Asus ROG Phone, в списке технических характеристик можно найти упоминание об оперативной памяти «LPDDR4X до 8 ГБ».

12.jpg

Все указанные факты говорят о том, что компания планирует выпустить версии Asus ROG Phone с меньшим объемом оперативной памяти, несмотря на то, что «стандартная» версия с 8 ГБ памяти до сих пор не вышла на потребительский рынок. Пока нет никаких данных о ценах и доступности версий с 4 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти.

Нам остается только надеяться, что более дешевые версии Asus ROG Phone будут доступны не только в Китае.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно