Asus Zenfone 6 превращает задние камеры в передние

404

1

На первый взгляд Asus Zenfone 6 выглядит как любой другой современный флагманский Android-смартфон. Он имеет большой экран, тонкие рамки и самый последний премиум-процессор Qualcomm Snapdragon 855.

Но есть три особенности, которые делают Zenfone 6 необычным. Во-первых, при начальной цене в 499 евро (около $560), он дешевле, чем большинство смартфонов с аналогичными характеристиками. Во-вторых, он имеет довольно большую батарею емкостью 5000 мАч. И в-третьих, его задние камеры также служат фронтальными камерами, потому что вся система камер может поворачиваться на 180 градусов, чтобы она была обращена к передней части смартфона.

1.jpg

Asus Zenfone 6 поступит в продажу в ЕС с 23 мая. Ожидается, что смартфон также скоро появится в продаже в России.

В смартфоне имеется система с двумя камерами, состоящая из 48-мегапиксельной основной камеры и 13-мегапиксельной широкоугольной камеры с углом обзора 125 градусов. Система камеры поддерживает автофокус с определением фазы, имеет двойную светодиодную вспышку и может снимать 4K-видео со скоростью до 60 кадров в секунду или видео в разрешении 720p со скоростью до 480 кадров в секунду.

5.jpg

Если вы хотите сфотографировать селфи, камера перевернется лицом к передней части смартфона. Отмечается, что если смартфон вдруг выскользнет из рук или он случайно упадет со стола, мотор включится и автоматически втянет камеру, чтобы предотвратить повреждение, если вы уроните смартфон.

6.jpg

Поскольку камера находится над дисплеем, если смотреть спереди, она не будет закрывать экран, что означает отсутствие нелюбимой многими «челки», и вы можете снимать, используя экран в качестве видоискателя.

Смартфон имеет 92-процентное соотношение экрана к корпусу, а сам экран - 6,4-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD + с поддержкой HDR10. Также дисплей поддерживает до 600 нит яркости.

2.jpg

Zenfone 6 имеет порт USB Type-C и разъем для наушников, а также два динамика. Есть также слот для карт памяти microSD и два слота для SIM-карт.

Другие функции включают в себя зарядное устройство на 18 Вт, NFC и сканер отпечатков пальцев на задней панели смартфона.

Цены начинаются от 499 евро за модель с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти UFS 2.1, но более дорогие модели будут доступны с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно