Аудиогид на Android и iOS: первоклассный помощник в путешествиях

287

0

Впереди сезон отпусков и путешествий. Кто-то поедет в любимые проверенные места, а кому-то захочется новых впечатлений в еще неизведанных местах. Есть путешественники, которые получают особое удовольствие от общения с местными жителями, но есть и такие, кто предпочитает организовывать все самостоятельно. Именно представителям второй категории адресована наша сегодняшняя подборка.
Мы уже научились использовать смартфон для бронирования гостиниц и создания маршрутов. Теперь можем поговорить о том, как избавиться от живого экскурсовода и при этом не пропустить ничего интересного в пути. В нашу подборку вошло несколько приложений, которые позволяют прослушивать аудиоэкскурсии в пути, скачивать их офлайн и получать дополнительную полезную в поездке информацию.


izi.TRAVEL

Аудиоэкскурсии — основная и, по сути, единственная опция этого приложения. Здесь вы можете заранее спланировать маршрут и скачать все необходимое для работы офлайн или запустить аудиодорожку на основании вашей геопозиции. Есть привязка к карте, где можно просмотреть, а вернее прослушать ближайшие к вам места и связанные с ними аудиодорожки или просто включить случайную экскурсию, есть возможность считывать QR-коды. Выбор регионов очень большой, язык записей — русский и английский.
Сервис доступен в виде приложений для всех популярных (и не очень) мобильных операционных систем и в виде отдельного сайта. Предусмотрена возможность добавлять собственные аудиоэкскурсии, так что любой пользователь может попробовать себя в роли виртуального гида.
Программа находится в свободном доступе, но подразумевает показ рекламных материалов.

Официальный сайт

Google Play

AppStore

Windows Phone Store


izi-travel.jpg


Коллекция Аудиогидов "Красные Ворота"

Невозможно не отметить стильное оформление этого приложения: акварельные разводы и пастельные тона сразу настраивают на спокойный расслабляющий лад. Все экскурсии здесь авторские, озвученные профессиональными актерами. Их относительно немного, зато нет никаких претензий к качеству. Внутри приложения есть как бесплатные, так и платные экскурсии по многим популярным туристическим направлениям мира. Аудиозаписи дополнены реальными фотографиями описываемых мест или отдельных деталей, на которые стоит обратить внимание. А вот чего, возможно, будет недоставать путешественнику, так это привязки к геопозиции.

Официальный сайт

Google Play

App Store


redgate.jpg


Аудиогид Qwixi Tour - экскурсии и городские квесты

Интересная особенность сервиса — квесты, которые вам предстоит пройти, прогуливаясь по городу, это добавит остроты даже к уже знакомым маршрутам. Все экскурсии составлены таким образом, чтобы скучать вам вообще не приходилось: паузы и ожидания здесь не предусмотрены. В приложении можно найти как платные, так и бесплатные аудиоэкскурсии и квесты по всему миру и на разных языках, в том числе, на русском. Также для более комфортного использования предусмотрены карты, доступные, в том числе, офлайн.
В приложении присутствует авторизация: часть опций будет доступна и без нее, но именно регистрация в сервисе позволит не потерять приобретенные однажды экскурсии.

Официальный сайт

Google Play

AppStore


qwixitour.jpg


Аудиогид и Путеводитель AZBO

Данный сервис существует уже давно, так что успел обрасти большим количеством лояльных к нему пользователей. Что не мешает разработчикам регулярно дополнять и улучшать свое детище. Как уже понятно из названия, в данном приложении собрано все, что нужно путешественнику: карты, в том числе, доступные офлайн, интересные факты для путешественников и собственно аудиоэкскурсии, особенно нас интересующие сегодня. Все материалы подобраны профессиональными гидами и озвучены дикторами, качество контента не вызывает вопросов. Есть информация о музеях, популярных экспозициях, традициях местности и просто полезные советы для путешественников.
Множество фотографий и панорам, удобные маршруты и привязка к вашему реальному местоположению сделают ваш отдых комфортным и беспроблемным.

Официальный сайт

Google Play

AppStore


azbo-audio-tour.jpg


Все выбранные приложения бесплатны, однако среди платных программ вы также сможете найти немало аналогов отличного качества. Возможно, нашим читателям уже доводилось использовать данные приложения или их аналоги? Поделитесь своим опытом в комментариях или нашем Telegram-чате. Также не забудьте подписаться на наш новостной канал TEXMO, где мы публикуем самые интересные новости и обновления популярных игр.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно