Авторы Final Fantasy разрабатывают игру для часов Apple Watch

22

1

У Apple Watch есть много разных функций - фитнес-трекер, умный контроллер дома, устройство уведомлений и многое другое. И вскоре он может стать платформой для полнофункциональных игр. Square Enix, издатель игр знаковых франшиз, как Final Fantasy и Dragon Quest, объявил, что он работает над ролевой игрой (RPG) исключительно для Apple Watch.

Square Enix запустила сайт с тизером эксклюзивной игры для Apple Watch. Компания не представила деталей, помимо названия игры - Cosmos Rings и крошечного экрана, показывая, как игра может выглядеть.

Рассматривая скриншот, мы можем увидеть несколько деталей. Существует счетчик "Day", наводящий нас на мысль, что это может быть игра, основанная на реальном времени и которая будет меняться в зависимости от ежедневных событий. Также на экране имеется предположительно таймер и похоже, что показатель мощности (есть значок молнии рядом с ним, но он слишком мал, чтобы четко сказать, что за символ справа от "990". Оно похоже на символ японской иены "¥").


1.jpg


Мы также можем видеть три точки в нижней части экрана, что намекает на то, что будет несколько экранов в игре, которые можно перелистывать.Если вы думаете, что запуск игры на умных часах является чудаческой или глупой идеей, то еще слишком рано судить об этом.

Создание игр для умных часов не является легкой задачей. Помимо ограничений мощности, экран Apple Watch также весьма мал, что сделает управление трудным.Тем не менее, с предстоящим релизом watchOS 3 все может измениться. Наряду с Force Touch, разработчики получат доступ к Digital Crown, разрешающий дальнейший вход.

Небольшой экран также представляет собой проблему для графики. Сколько информации Square Enix будет в состоянии показать?

Можно предположить, что Cosmos Rings будет легкой RPG игрой, которая не будет обладать насыщенной графикой – некий усеченный вариант Final Fantasy для Apple Watch. Вместо того, возможно, игра будет сосредоточена на боевой механике, которая столкнет пользователей против других игроков пассивным способом. Вспомните о Nintendo StreetPass, беспроводной технологии в Nintendo 3DS, которая позволяет игрокам взаимодействовать с другими людьми, когда они проходят мимо на улице без необходимости иметь устройство открытым.

Конечно, это всего лишь догадки. Но тем не менее, перспектива более глубокой игры в жанре RPG интригует пользователей часов. Если Square Enix имеет твердое представление что делать, то это может проложить путь для игр на смарт-часах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно