Авторы The Walking Dead создадут игры по мотивам популярных сериалов

126

0

Sky, европейский гигант платного ТВ, объявил о партнерстве с Skybound Entertainment, компанией–владельцем франшизы The Walking Dead. Две компании запустят мобильные игры, основанные на оригинальных телесериалах первого.

Первым шагом является создание новой студии под названием Skybound Stories, которая будет использовать новые и существующие интеллектуальные права для создания «игр для мобильного повествования». Студия воспользуется оригинальными продуктами Sky в Европе, такими как сериалы «Вавилон-Берлин», «Британия» и «Гоморра», но также могут быть созданы совершенно новые франшизы для отдельных игр.

2.jpg

Гэри Дэви, управляющий директор по контенту в Sky, считает, что новое партнерство предназначено для изучения интерактивного сюжета, созданного для мобильного потребления.

«Я очень взволнован этим делом. Это комиксы для поколения iPhone. Интерактивное повествование, предназначенное для мобильного потребления - это захватывающая новая сфера для нас. Здорово теперь исследовать ее вместе с мастерами дела», - говорит Дэви.

Sky не сообщил никаких подробностей о реальных играх, которые уже находятся в разработке. Также неизвестно, на каких мобильных платформах они будут доступны. Скорее всего, будут охвачены как iOS, так и Android. Ожидается, что первые игры Skybound Stories появятся в следующем году, потому не стоит ожидать в ближайшие месяцы игру по мотивам «Британии».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно