BackPAIX – рюкзак, который улыбается по команде из смартфона

159

1

Позвольте представить рюкзак BackPAIX, физическая конструкция которого не является чем-то особенным. Конечно, у него есть целая куча карманов, в том числе боковой карман с застежкой-молнией для 15-дюймового ноутбука, а также предназначенные для кабелей, зарядки и обуви. Но в целом, это точно не вызывает ни удивления, ни вдохновения. Однако, уникальным в BackPAIX является его интеллектуальный светодиодный бейдж.

Светодиодный Bluetooth-фонарь может менять цвета и создавать различные изображения. Аппаратное обеспечение простое - оно состоит из крошечного встроенного аккумулятора емкостью 600 мАч и управляется через приложение на ОС iOS или Android.


5ad2d640cf2a4665d4088986069484c1_original.jpg


На данный момент пользователи могут переключаться между тремя режимами: езда на велосипеде, отображение изображений и предупреждения о краже. Режим езды на велосипеде, вероятно, является наиболее полезным. Велосипедист может указать, в каком направлении он поворачивает через панель управления, установленный на руле велосипеда. С другой стороны, езда одной рукой может нести больше риска, чем преимущество указания направления движения.


jbareham_160531_1077_0055_1.jpg


Режим предупреждения о краже основывается на определении местоположения. Если рюкзак выходит за пределы своей определенной области, его владелец получит уведомление. Что касается изображений смайликов, компания планирует позволить пользователям разрабатывать собственные варианты улыбающихся лиц.

Но, к сожалению, этот притягательный значок требует заряда, чтобы продолжать работать. Его небольшой батареи хватит на сутки и хотя BackPAIX имеет отсек для портативного зарядного устройства, обычно хранить эти зарядные устройства полностью готовыми удается не часто.


0b3e3d7f635e28917f58a63b337f33d8_original.jpg


Компания может в конечном итоге продавать светодиодные бейджи отдельно от рюкзака, что является также предпочтительным. В этом случае можно будет менять бейдж между рюкзаками или купить несколько, чтобы облепить ими весь рюкзак.

На данный момент BackPAIX сейчас существует только в одном размере и в черном цвете, но его создатели планируют расширить варианты. BackPAIX доступен сейчас на Kickstarter по цене от $179.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно