Baidu разработал гаджет-переводчик, раздающий Wi-Fi

27

0

Baidu намеревается облегчить пользователям путешествие в Китай, Японию и англоязычные страны. Как сообщает Nikkei, китайская веб-компания и поисковый гигант разрабатывают гаджет, который сможет выслушать речь на одном языке, а затем сразу же повторить его на другом языке.

Хотя в настоящее время можно использовать различные приложения для смартфона, устройство перевода Baidu, которое еще не имеет названия, может иметь некоторые преимущества. Во-первых, он не будет сажать заряд батареи смартфона. Что еще более важно, он будет готов всегда, ожидая все время начала работы, в отличие от мобильного приложения, которое нужно открыть и настроить, прежде чем пользователь сможет начать работу. По всей видимости, Baidu готовит специальное интернет-соединение в переводчике, и, как сообщается, он сможет работать как точка Wi-Fi.

9.jpg

Baidu планирует запустить устройство в Китае, причем будут доступны варианты как покупки, так и аренды устройства. Вариант аренды имеет смысл, так как в большинстве случаев устройство может понадобиться только на одну-две недели в году. Пока неизвестно, как скоро продукт поступит в продажу и на данный момент единственное доступное изображение выглядит как макет, поэтому неясно, на какой стадии разработки находится гаджет. Предполагается, что он будет намного меньше смартфона и весить около 140 гр.

Гаджет Baidu, как сообщается, ориентирован на китайских туристов, выезжающих за рубеж, но, возможно устройство будет запущено и за пределами страны. Nikkei сообщает, что гаджет будет совместим с сотовыми сетями в 80 странах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно