Беспроводная зарядка c Siri может стать умным помощником в доме

20

0

По слухам, Apple, наконец, дарит iPhone беспроводную зарядку. Как ожидается, в конце текущего года новый iPhone 8 премиум-класса будет заряжаться уже без проводов.

Компания, скорее всего, будет использовать стандарт Qi для новой функции, учитывая ее членство в консорциуме Wireless Power Consortium. Для этого Apple нужно будет создать новое устройство наподобие зарядной панели.

Как насчет беспроводной зарядной док-станции с Siri? Новый патент Apple описывает различные конструкции устройства, которое может служить док-станцией для «портативного электронного устройства» (iPhone, очевидно), оснащенного микрофонами, процессорами и возможностями беспроводной передачи энергии.

1.jpg

Интеграция Siri также описана в патенте, хотя он описан как «режим распознавания голоса портативного электронного устройства», а не встроенная функция док-станции.

Беспроводное зарядное устройство с Siri может быть более привлекательной для потребителей, чем представленный недавно Apple HomePod - динамик Siri премиум-класса за $349, который выйдет в декабре. Главный исполнительный директор Apple Тим Кук считает, что превосходного звука HomePod будет достаточно, чтобы подтолкнуть поклонников Apple потратить дополнительные деньги на данное устройство. Но, скорее всего, войну умных динамиков, к которой подключились все крупные компании, выиграет то устройство, которое предложит больше полезных функций, нежели просто потрясающий звук. Беспроводная зарядка оснащенная голосовым ассистентом, которая указана в патенте Apple, могла бы стать таким устройством.

Нам остается просто надеяться, что Apple реализует данную идею и у потенциальных покупателей iPhone 8, который по слухам будет стоить около $1100, будет больше смысла решиться на подобную дорогую покупку.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно