Безрамочный Galaxy S11 может получить невидимую селфи-камеру

3.2k

0

Будущие смартфоны Samsung получат невидимые передние камеры, размещенные за дисплеем.

В дополнение к более высокому соотношению экранов к корпусу, флагманы Samsung 2019 года, как следует из утечек, получат экранные сканеры отпечатков пальцев. Однако, согласно новым данным, похоже, что компания уже тестирует следующий шаг в разработке смартфонов.

При использовании современных смартфонов необходимость использования фронтальных камер и других датчиков означает, что требуется либо широкая верхняя рамка, либо выдвигающийся модуль. Неудивительно, что Samsung не является поклонником последнего решения, но также компания не одобряет современную моду на «монобровь». По этой причине компании остается только искать собственное решение, чтоб не отстать от своих конкурентов. Как сообщается, южнокорейская компания на данный момент уже тестирует несколько прототипов, которые используют скрытые фронтальные камеры.

6.jpg

Данная технология в настоящее время находится на самых ранних стадиях разработки, поэтому его внедрение в коммерческие продукты по-прежнему дело не ближайших месяцев. Однако, если тесты южнокорейского гиганта пройдут успешно, то, как утверждается, они могут появиться в смартфонах в течение 2020 года, что означает, что Galaxy S11 станет самым ранним кандидатом на получение подобной камеры. Однако, если будут какие-либо проблемы с качеством, то использование невидимой камеры может быть перенесено на Galaxy S12, который выйдет 2021 году (Galaxy Note 11, как ожидается, последует по стопам Galaxy S11, поэтому маловероятно, что он получит новшество).

Поскольку Samsung и другие производители смартфонов стремятся к полностью безрамочным смартфонам, фронтальные камеры за дисплеем – одно из наиболее вероятных решений для того, чтобы избежать возможных проблем надежности, которые существуют в выдвигающихся конструкциях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно