Bixby и Kestra - цифровые помощники для Galaxy S8 и S8 Edge

79

0

Когда каждая крупная компания на мобильном рынке делает большую ставку на умных голосовых помощников, было всего лишь вопросом времени, когда Samsung решит присоединиться к дележке вкусного пирога.

Согласно слухам, в настоящее время это и происходит - Samsung усиленно работает над умными помощниками, которые могли бы работать на его следующих флагманах - Galaxy S8 / S8 Edge, ожидающихся к выходу в начале 2017 года.


1474380170-6307.jpg


Слухи еще больше усиливаются на фоне приобретения южнокорейским гигантом компании Viv, которая ранее создала удачного голосового помощника Siri. Да и включение аппаратной кнопки для запуска цифрового помощника на Samsung Galaxy S8/S8 Edge уже почти подтвержденная реальность.

Тем не менее самые последние утечки проливают свет на некоторые новые подробности. Ранее говорилось, что помощник от Samsung может называться Bixby, которое кажется довольно странным названием для виртуального помощника, но сегодня появилась новая информация о названии.


bixby-and-kestra-trademarks.jpg


Samsung недавно предоставил торговые марки для названий Bixby и Kestra, причем последняя, видимо, олицетворяет женский тип цифрового помощника.


bixby-and-kestra-trademarks (1).jpg


Описания товарных знаков звучат так: "Компьютерное программное обеспечение для использования громкой связи мобильного телефона через распознавание голоса" и "" Компьютерное программное обеспечение, используемое для обработки голосовых команд ".

Поклонники телевизионного сериала "Звездный Путь"("Star Trek"), вероятно, найдут некую связь этих имен с настоящими и вымышленными людьми, имеющими непосредственное отношение к данному популярному сериалу. Джером Биксби - американский писатель, который написал четыре сценария для эпизодов "Звездного пути" еще в 60-е годы, в то время как Кестра Трой - младшая сестра советника корабля Энтерпрайз.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно