Bixby можно установить на любом устройстве Samsung с Android 7

3.5k

1

Новый виртуальный ассистент Bixby от компании Samsung будет дебютировать на Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+. Нажатие специальной кнопки на боковой панели смартфона активирует Bixby, который сможет отвечать на вопросы, как и его конкуренты Google Assistant, Cortana или Siri.

Но Bixby может не только отвечать на простые и общие вопросы как высота Эйфелевой башни или адрес ближайшего ресторана, но и помогать в повседневной жизни. Он может обрабатывать вашу личную информацию, такую как расписание, бронирование отелей и рейсов. Он также будет показывать сообщения и новости, при необходимости привлекая сторонние приложения.

Технология Bixby Vision может «видеть» предметы через камеру устройства и рассказать вам, где его можно найти, и сколько это будет стоить. Он также проанализирует фотографию, которую вы сделали, выяснить, где она была снята и выдать новости об этой местности.


1.jpg


Bixby, по всей видимости, действительно является самым продвинутым голосовым ассистентом на сегодняшний день. Между тем, похоже, Samsung планирует сохранить Bixby как эксклюзив для Galaxy S8 и Galaxy S8 +. Его невозможно найти в Google Play Store и Samsung пока не планирует распространять его на свои старые устройства. Тем не менее, член форумов XDA под ником takerhbk смог установить и запустить Bixby на Samsung Galaxy S7.

Как утверждает takerhbk, любое устройство Samsung, работающее на Android Nougat, может запускать Bixby. Во-первых, на устройство должен быть загружен лаунчер Galaxy S8, затем APK-файл Bixby. Полная инструкция по установке Bixby, как и необходимые файлы, опубликованы на XDA.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно