BlackBerry запускает смартфоны Evolve и Evolve X

294

2

На рынок выходят два новых смартфона BlackBerry.

BlackBerry Evolve и BlackBerry Evolve X - это смартфоны среднего класса с большими батареями, двойными задними камерами и оба они начнут продаваться с середины сентября.

11.jpg

В то время как два смартфона выглядят во многом одинаково, Evolve является более дешевым устройством по цене около $365. У Evolve X имеется более быстрый процессор, больший объем памяти и несколько других функций премиум-класса, которые помогут оправдать цену в $510.

Ни у одного из двух смартфонов нет физической клавиатуры и пока он не будет доступен за пределами Индии.

Несколько лет назад BlackBerry прекратил выпускать свои собственные смартфоны, вместо этого установив сотрудничество с двумя производителями, которые используют бренд и программное обеспечение BlackBerry.

Первая из них – китайский производитель электроники TCL, который выпускает смартфоны BlackBerry, продаваемые в большинстве стран мира. Другой - индийский производитель Optiemus, который выпускает устройства BlackBerry для продажи в Индии.

До сих пор обе компании в значительной степени делали свои собственные версии одних и тех же устройств. Однако, хотя BlackBerry и Oeptimus анонсировали Evolve и Evolve X для индийского рынка, пока ничего не слышно о международной версии от TCL.

Несмотря на то, что линейка смартфонов Evolve не имеет узнаваемой физической клавиатуры Blackberry, как у недавно выпущенного Key2, она все же поставляется с набором Android-приложений и сервисов BlackBerry для связи, управления контактами и календарями, а также безопасности.

14.jpg

BlackBerry Evolve X имеет 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1080 пикселей, соотношением сторон 18:9 (2: 1), процессором Qualcomm Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и слотом для карт microSD.

Также он предлагает двойную камеру разрешением 12 мегапикселей + 13 мегапикселей, 16-мегапиксельную фронтальную камеру и поддержку беспроводной зарядки.

Более дешевый BlackBerry Evolve имеет тот же дисплей, но оснащен процессором Snapdragon 450, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, двумя задними камерами разрешением 13 мегапикселей и 16-мегапиксельную фронтальную камеру.

Оба смартфона имеют батареи емкостью 4000 мАч, сканеры отпечатков пальцев и USB 3.0 Type-C с поддержкой быстрой зарядки.

Можно ожидать, что международные версии будут иметь примерно те же характеристики с незначительными отличиями.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно