Blippar – аналог Shazam для автомобилей

92

0

Если вы где-нибудь на улице услышали песню, которая вам понравилась, то вы можете найти ее с помощью приложения Shazam, которое в настоящее время известно каждому. Похожая функциональность теперь появилась и для автомобилей, но она предложена не компанией Shazam. Новое приложение Blippar от одноименной компании, использует камеру смартфона,чтобы подсказать марку и модель любого автомобиля.

На первый взгляд такая функция может показаться немного бесполезной, так как большинство автомобилей имеют данную информацию на багажнике. Но Blippar предлагает несколько дополнительных функций, которые делают приложение интересным для автолюбителей.

3.jpg

Blippar предназначен для того, чтобы облегчить для потребителей идентификацию автомобилей, которые им понравились. Приложение поддерживает все автомобили выпуска после 2000 года, и как утверждают его авторы, имеет 97,7-процентную точность. Сердцем приложения является искусственный интеллект, который работает точнее и быстрее человека.

Пользователю не обязательно нужно быть рядом с реальной физической машиной, чтобы использовать приложение. Например, его можно использовать и для фотографий автомобилей в журналах и постерах, где Blippar может определить марку, модель и год. Кроме этого, как сообщается, приложение имеет функцию дополненной реальности, которая может показать 360-градусный вид интерьера автомобиля, а также дополнительную информацию, такую как его стоимость и оценку от владельцев.

Пока приложение не пройдет массовое тестирование пользователями, сложно сказать о его реальной практической пользе. Приложение в настоящее время доступно для устройств под управлением Android и iOS.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно