Blizzard разрабатывает мобильную игру Warcraft в стиле Pokemon Go

460

1

Сообщается, что Blizzard работает над новой игрой Warcraft для мобильных устройств, похожей на Pokemon Go. Игра, которая, как сообщается, находится в разработке в одной из инкубационных команд Blizzard, будет включать в себя однопользовательскую механику.

1.jpg

Ведущим дизайнером еще не анонсированной мобильной игры является Кори Стоктон, который присоединился к Blizzard в 2005 году и работал ведущим разработчиком игр и ведущим разработчиком контента на World of Warcraft. Стоктон также является большим поклонником Pokemon, что объясняет, почему он был выбран на позицию главы нового проекта.

Вопреки ожиданиям, анонс компанией Blizzard на BlizzCon новой мобильной игры Diablo Immortal встретило слабую реакцию поклонников студии. По всей видимости, именно из-за этого Blizzard позволяет утечь информации о новых мобильных играх с захватывающим игровым опытом. Сообщается, что в Blizzard разрабатываются несколько мобильных игр, некоторые из них были вдохновлены на создание популярной игрой Pokemon Go. Последняя была настолько популярна, что знаковая статуя орка Blizzard стала одним из самых оживленных арен, за контроль над которой сотрудники Blizzard борются регулярно.

2.jpg

Увлечение Pokemon Go (и мобильными играми в целом) в кампусе Blizzard предопределило дальнейшее направление работы в студии. В результате исполнительный продюсер Аллен Адхам недавно заявил, что компания работает над мобильными играми для всех своих франшиз.

В отношении предстоящей мобильной игры Warcraft пока известно мало информации, но имеются несколько предположений и доводов. В частности, в то время как игра будет похожа на Pokemon Go, источники сообщают, что она сложнее, чем предложение от Niantic, и даже содержит некоторую однопользовательскую механику.

Как сообщается, World of Warcraft в стиле Pokemon Go находится в активной разработке и мы надеемся, что уже скоро появятся первые скриншоты игры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно