Blu-ray и DVD-плееры Samsung перестали работать из-за неизвестной ошибки

226

0

Несмотря на то, что многие сейчас потребляют видеоконтент через онлайн-сервисы, все еще остаются люди, которые больше доверяют старым добрым дискам, например, Blu-ray. Но что, если все эти устройства внезапно перестали работать без видимой причины? Это довольно неприятная ситуация, которую владельцы плееров Samsung Blu-ray испытывают сейчас по всему миру.

У зарегистрированных случаев отказа плееров нет ничего общего, кроме того, что это происходит с Blu-ray и DVD-плеерами Samsung, подключенными к Wi-Fi. Все владельцы сообщают о том, что плеер работает один день, а на следующий отказывается работать.


Наиболее распространенное поведение - плееры перезагружают себя через несколько секунд, вызывая неизбежный цикл загрузки. Другие сообщили, что слышат шумы, как будто плеер читает пустой слот для дисков. Почти во всех случаях нажатия кнопок на пульте дистанционного управления и на самом плеере ничем не помогает.

Учитывая таинственное и внезапное появление ошибки, у некоторых людей возникли различные теории относительно того, что именно вызвало проблему. Некоторые винят обновление прошивки, но диапазон охваченных проблемой устройств настолько широк и случаен, что эта теория отпадает. Некоторые винят истекший сертификат безопасности SSL, что может объяснить, почему не работает сброс устройства к заводским настройкам.

К сожалению владельцев плееров, Samsung до сих пор не ответил на их вопросы, несмотря на растущее число жалоб. Возможно, это связано с тем, что проблема появилась в выходные дни. Учитывая глобальное распространение ошибки, для решения проблемы может понадобиться не один день, не считая того, что некоторым, скорее всего, придется отнести устройство в официальный сервисный центр.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно