Bluboo S1 – новый бюджетный аналог Xiaomi Mi Mix

179

2

Уже стало очевидно каждому, что 2017 год станет годом безрамочных смартфонов. В прошлом году Xiaomi представил Mi Mix, который начал новую тенденцию среди производителей смартфонов. Мы уже видели LG G6 и Samsung Galaxy S8 с уникальными почти безрамочными дисплеями. Также ожидающийся в этом году iPhone 8 будет иметь тонкие рамки.

Но все безрамочные смартфоны на сегодняшний день стоят недешево. Даже китайский Xiaomi Mi Mix стоит от $699. Но другой известный китайский производитель – компания Bluboo запускает доступный безрамочный смартфон Bluboo S1, который составит достойную конкуренцию Xiaomi Mi Mix.

2.jpg

Bluboo S1 имеет дисплей, который не имеет рамок с трех сторон. На нижней стороне расположен сканер отпечатков пальцев, который может работать как кнопка «Домой». На обратной стороне смартфона установлена двойная камера с 16-мегапиксельным и 3-мегапиксельным сенсорами и светодиодная вспышка. Bluboo S1 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем Sharp с разрешением Full-HD (1920x1080), процессором MediaTek Helio P20, 4 ГБ/6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ/128 ГБ внутренней памяти.

3.jpg

Поскольку в верхней части смартфона отсутствует рамка, 8-мегапиксельная фронтальная камера находится в правой нижней части устройства. Смартфон работает под управлением Android 7.0 Nougat и поддерживает 4G LTE, USB Type-C. Питается устройство от аккумулятора емкостью 3500 мАч.

Сообщается, что Bluboo S1 выйдет на рынок в июне по цене около $150.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно