BMW представил прототип электрического мотоцикла, управляемого глазами

31

0

Компания BMW представила прототип мотоцикла Vision Motorrad Next 100, который напоминает транспорт героев из фэнтези. Один из крупнейших автопроизводителей мира вчера представил концепт в Лос-Анджелесе, на земле блокбастеров кинематографической фантастики.

Мотоцикл, как и концепты Rolls-Royce и Mini, представленные ранее в этом году, действительно радикален в форме и функциях. Его корпус изготовлен из углеродного волокна, который придает ей серьезный футуристический вид. Байк может похвастаться нулевым уровнем выбросов углерода, так как он оснащен электрическим приводом.


p90238702-highres.0.jpg


Система управления включает в себя помощника водителя - сенсорную технологию на основе камеры, что делает его по существу, антиаварийным мотоциклом. Одной из особенностей этой системы называется Visor, набор очков, которые управляются с помощью движений глаз. Машина также имеет самобалансирующуюся систему. Кроме всех этих функций, мотоциклисту предлагается специальный костюм, который участвует в управлении двухколесной машиной – при опасных поворотах и наклонах он начинает вибрировать.


p90238704-highres.0.jpg


Мотоциклы на протяжении века были одним из основных направлений бизнеса известного баварского производителя автомобилей. Многие не знают, что в действительности, мотоциклы стали первым наземным транспортом, производимые компанией и поездки в выставочный центр «Мир BMW» показывают, как байки BMW всегда были произведениями эстетической красоты. Motorrad отдает дань памяти первому мотоциклу компании, R32, своей треугольной рамой, которая напоминает байк, произведенный в далеком в 1923 году.

Глава совета управления BMW, Х.Крюгер использовал концепт, чтобы показать публике особое внимание, уделяемое компанией на технологии будущего. В ближайшее время, конечно, мы не увидим этот мотоцикл, но электромобили компании, которые в последнее время она разрабатывает в усиленном режиме, заставит нас в скором времени почувствовать вкус будущего.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно