BOE представил сворачиваемый дисплей для смартфонов

377

0

В то время как производители смартфонов планируют выпустить первые смартфоны со складными OLED-дисплеями в этом году, китайская компания BOE демонстрирует прототип нового сворачиваемого дисплея, который можно использовать в следующем поколении смартфонов с совсем другим форм-фактором.

Дисплей BOE, продемонстрированный на выставке SID Display Week, имеет 12,3 дюймов в разложенном виде.

Хотя сворачиваемые дисплеи отнюдь не являются новинкой, это одна из первых демонстраций, показывающих, как это будет выглядеть в устройстве размером со смартфон или, может быть, это скорее портативный планшет, учитывая толстые стороны устройства, за которые представитель BOE держит его.

13.jpg

Стоит также отметить, что рассматриваемый нами прототип не является сенсорным дисплеем, поэтому он пока явно не готов к использованию в смартфоне или планшете. Но BOE говорит, что надеется добавить поддержку сенсорного экрана в будущей версии своего сворачиваемого дисплея.

Складные устройства обещают избавить от необходимости носить с собой как смартфон, так и планшет. В сложенном виде смартфон, такой как Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X, имеет достаточно компактные размеры, чтобы поместиться в карман. В развернутом виде экран становится размером с планшет (имеется ввиду планшеты размером с iPad Mini).

Если в смартфонах начнут использовать такие сворачиваемые дисплеи, как сегодня представил BOE, мы можем в обозримом будущем увидеть устройства-трансформеры в стиле складного планшета с гораздо большими экранами.

Пока что сворачиваемые дисплеи явно еще не готовы к развертыванию на мобильных устройствах, но компания продолжает работу над проектом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно