Bosch представил компактные умные очки, которые могут работать весь день

837

0

Умные очки, представленные на рынке к настоящему времени, имеют несколько проблем. Они выглядят так, что люди не хотят их носить на улице в обычных условиях. Другая проблема связана с питанием – заряда батареи едва хватает на несколько часов работы.

Bosch считает, что с помощью системы Light Drive он решит эти проблемы и предложит умные очки для широкого круга пользователей.

1.jpg

Система Light Drive для смарт-очков создает то, что Bosch называет первым в мире решением для прозрачных смарт-очков, работающих весь день. Light Drive, созданный компанией Bosch, является самым маленьким устройством на рынке – он на 30% тоньше ближайших конкурентов, а его вес составляет менее 10 граммов.

Система также способна предоставлять высококачественные и яркие изображения даже под прямыми солнечными лучами. Bosch продемонстрирует решение для дисплея Light Drive на CES 2020. Модуль Light Drive представляет собой единый источник, универсальный технологический пакет.

2.jpg

В решении есть зеркала MEMS, оптические элементы, датчики и встроенная обработка. Система обеспечивает воспринимаемую полную прозрачность для пользователя и почти невидима для других. Также нет видимого снаружи дисплея или встроенной камеры - две основные проблемы прошлых систем. Система также будет работать с очками для коррекции зрения пользователей. Она совместима с изогнутыми и корректирующими линзами.

4.jpg

Bosch говорит, что система идеально подходит для работы в течение всего дня и предоставляет возможность получать уведомления и сообщения в режиме hands-free. Данное решение идеально подходит для навигации, вызовов и уведомлений, таких как сигналы напоминания календаря и приложения обмена сообщениями. Очки могут помочь водителям следить за дорогой и не отвлекать свое внимание на экран смартфона. Система будет доступна для крупных производителей в 2021 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно