Бот в Твиттере каждый час создает новые карты фантастических миров

36

0

Сколько подробных, с научной точки зрения, топографических карт местности вы создали в своей жизни? Скорее всего, ответом будет "ни одной", если только вы не пишете серию публикаций фэнтези, подобных "Властелину колец" Толкиена. Такого рода романы вдохновили гляциолога(специалист по природным льдам) Мартина О'Лири на создание бота в Twitter под названием @UnchartedAtlas, который генерирует новую карту через каждый час, в комплекте с городами, горами, реками, долинами, границами стран, а также другими особенностями.


1.jpg


О'Лири в своих публичных заметках о своем генераторе местности пишет:

"Я хотел сделать карты, которые выглядят как те, которые вы видели на обложке фэнтези-романов. У меня всегда было увлечение этими воображаемыми мирами, которые зачастую гораздо интереснее, чем сама повествуемая история".

Бот начинает со случайных точек данных, а затем использует прогрессивную систему, чтобы поток виртуальной воды из этих точек двигался, размывая дренажные каналы через ландшафты и смягчая края берегов. Все это основано на фактической геологической науке, что делает его карты более реалистичными и правдоподобными.


2.jpg


Персональная страница О'Лири на GitHub является не только гайдом по работе с его картографом, но и открытым приглашением исследовать и подправить код, а также использовать его в своем проекте. Так что если вы когда-нибудь хотели строить миры самостоятельно или просто сгенерировать тонну карт для собственной "Игры престолов" в стиле эпического фэнтези, тогда вот ваш шанс.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно