Браслет Flex 2 предупреждает, когда вы сидите слишком долго

21

0

Компания Fitbit представила новый фитнес браслет Flex 2. Устройство представляет собой тонкий, простой трекер активности, который, как и его предшественник, отслеживает шаги, пройденное расстояние, количество израсходованных калорий и сон.

Он не имеет дисплея, вместо этого он использует четыре крошечные, цветные светодиоды, чтобы сказать вам, как далеко вы ушли в вашем ежедневном подсчете шага, уведомляет вас, когда вы достигли цели деятельности или предупреждает обо всем этом через смартфон. Устройство не имеет оптических датчиков сердечного ритма и GPS.


verge-2016-08-26_14-38-55__1_.0.jpg


Браслет, однако, имеет функцию Smart Track, которая автоматически распознает, когда вы начали осуществлять определенные виды активности. Он будет вибрировать, когда вы сидите слишком долго. Также отличительной особенностью является его водонепроницаемость (до 50 метров), а также трекер активности FitBit будет автоматически распознавать, когда вы плаваете.

Ожидаемая длительность работы батареи составляет около пяти дней. Так как Flex 2 на самом деле является небольшим модулем, он может быть вытащен из гибкого ремешка и вставлен в украшение в виде браслета как на фотографии ниже.


verge-2016-08-26_14-39-31.0.jpg


Судя по характеристикам, Flex 2 стоимостью $99 не сильно отличается от браслетов, производимых конкурентами. Но бренд "Fitbit" заслужил доверие людей и возможно, качество и надежность дадут ему место на рынке.

Flex 2 доступен для предзаказа с сегодняшнего дня, а доставка начнется в начале октября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно