Браслет Proof может точно измерять уровень опьянения

888

0

Тонкий браслет Proof от Milo Sensors внешне похож на любой из фитнес-браслетов, представленных на рынке, но вместо того, чтобы отслеживать ваши движения, устройство считывает молекулы спирта через вашу кожу.

Электрохимический датчик Proof преобразует алкоголь в электрический ток и способен точно отображать содержание алкоголя в крови (BAC), используя приложение-компаньон для Android или iOS. Ваши друзья в баре или в гостях могут подумать, что вы проверяете свой телефон, но вместо этого вы видите уровень своего опьянения. Это может быть полезно, когда вы засобираетесь домой.


7.jpg


В дополнение к отслеживанию текущего уровня, Proof может предсказать, как пьяны вы будете к поздней ночи. Он также может предсказать, когда вы отрезвеете и предупредить вас, когда вы достигнете определенного уровня содержания алкоголя в крови. Таким образом, вы можете спокойно дожидаться, когда браслет отправит уведомление о том, что вам можно садиться за руль автомобиля.


6.jpg


Приложение также имеет функцию для друзей, которая позволяет по приглашению отслеживать ваших близких. Функция поможет следить за их состоянием удаленно, чтобы убедиться, что они пьют в меру.


8.jpg


Несмотря на то, что трекер может быть использован, к сожалению, как соревнование, чтобы увидеть, кто кого перепьет, генеральный директор и основатель Эван Стренк сообщает, что он хочет "дать людям возможность принимать обоснованные решения в отношении алкогольных напитков".

По данным сайта Proof, браслет использует одноразовые картриджи для обеспечения "надежного отслеживания алкоголя в течение 12 часов".

Национальный институт здоровья США инвестировал в проект $100 000 и после двух лет разработок и тестов, Proof, как говорит Стренк, по точности сопоставим с потребительскими алкометрами.

Milo Sensors планирует запустить Proof в производство в 2017 году со стоимостью для потребителя $100-150, что относительно нормально для носимых устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно