Браслет WRIXO может спасти жизнь в экстренных ситуациях

103

0

Никто никогда не захочет по собственному желанию попасть в экстренную ситуацию. Поэтому мало кто готовится к ней. Но, если произойдет несчастный случай, мы бы все хотели, чтобы необходимая помощь была предоставлена как можно быстрее и качественнее.

Многое в подобной ситуации зависит от медицинских работников, которым в первую очередь нужна вся доступная информация о пострадавшем. WRIXO, облачный медицинский браслет, сделает этот процесс быстрее.

WRIXO был создан специально для пожилых людей и детей, которые могут не знать информации о себе. С помощью браслета специалисты экстренной помощи смогут быстро получить их медицинские данные. Устройство также может быть очень полезно, если кто-либо из населения не реагирует на чрезвычайную ситуацию. Кроме этого, его можно использовать в качестве медицинского удостоверения личности, поэтому любой человек может воспользоваться браслетом.

2.jpg

У браслета есть беспроводной чип NFC с уникальным идентификатором пациента, который можно использовать для доступа ко всем его медицинским документам. Медицинским работникам просто нужно подключиться к WRIXO с помощью смартфона или планшета с поддержкой NFC или отсканировать QR-код на браслете и они получат доступ ко всей необходимой им информации.

Специалисты смогут увидеть есть ли у вас аллергия на препараты и продукты, какие заболевания имеются в вашей семье, ваши контакты для экстренной ситуации и группа крови. Все, что вам нужно сделать, чтобы обновить свои записи - это нажать на свой браслет, войти в свою учетную запись и внести изменения. Обновленная информация станет доступна сразу после ее сохранения.

Любой, кто обращается к вашей учетной записи, также может видеть рецепты, одобренные вашим врачом, рентгеновские снимки, МРТ и медицинские заметки. Просто необходимо постоянно загружать информацию в свою учетную запись и она будет готова к использованию в любое время.

5.jpg

Каждый пользователь может выбирать, какую информацию загружать в облако WRIXO. Кроме того, специалисты экстренной помощи и врачи, прежде чем получить доступ к вашей информации, должны ввести свой номер мобильного телефона, чтобы получить временный PIN-код. Это гарантирует, что люди, которые должны увидеть ваши записи о здоровье, имеют к нему доступ, но никто больше не возьмет на руки ваши записи.

Браслет также может записывать рецепты врача. Все, что вам нужно сделать, это сделать снимок рецепта, после чего его можно сохранить или отправить по факсу или электронной почте в местную аптеку.

Браслет был запущен интернет-компанией Idol Memory на IndieGoGo и поставляется в синем и розовом цветах. Он водонепроницаем, долговечен и не требует батарей или подзарядки. По предзаказу устройство стоит $19,99. Ожидается, что доставка начнется в ноябре текущего года.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно