Браслеты VR Guardian удержат от травм из-за виртуальной реальности

64

0

Несмотря на захватывающие переживания, предлагаемые виртуальной реальностью, ощущения в ней также может быть нервными, особенно, когда вы беспокоитесь о том, чтобы не врезаться в объекты реального мира во время действий в виртуальной реальности.

Во вторник, на выставке E3, производитель аксессуаров Nyko представил решение для этого пробела в виде VR Guardian.

Система VR Guardian закрепляет два браслета на ваших руках, что предупредит вас, когда вы собираетесь выйти за пределы заранее определенного системой безопасного периметра.


7.jpg


Система работает с помощью Bluetooth-сигналов, исходящих от четырех датчиков, которые вы можете разместить вокруг себя в любом положении перед тем как надеть шлем или очки виртуальной реальности. Всякий раз, когда вы отклоняетесь слишком близко к границе датчика, браслет на соответствующей руке начнет вибрировать, давая вам тонкий, тактильной толчок обратно в безопасную зону, не прерывая ощущения в игре или видео виртуальной реальности.

Такая зона безопасности может значительно повысить качество ощущений, позволяя вам сосредоточиться исключительно на виртуальном мире вместо того, чтобы одновременно заботиться об окружающих предметах в реальном мире.


6.jpg


Если это звучит как просто еще один аксессуар, то вы, вероятно, не опытный пользователь VR. Одна из самых больших проблем, преследующих VR демонстрации является необходимость иметь охранника поблизости, направляющего пользователя так, чтобы он не получил травму.

Конечно виртуальной реальностью можно наслаждаться, сидя в вращающемся кресле, но все больше и больше, самые привлекательные приложения VR предлагают испытать ощущения в положении стоя. В этом случае VR Guardian может быть идеальным решением для многих пользователей VR.

Устройство, которое может быть использовано с любой системой VR, поступит в продажу по цене $99,99 этой осенью.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно