Браузер Chrome для ПК получит темный режим

118

0

Любители темного режима могут порадоваться - Google работает над темным режимом для настольных версий своего браузера. Кроме того, операционная система ChromeOS также включена в работу.

Он будет аналогичен темному режиму, который вы можете активировать для использования в версии Chrome для Android, и как теперь стало известно, данная функция скоро будет доступна кроссплатформенно.

Функция доступна на Android уже несколько месяцев, благодаря включению флага в браузере (chrome://flags). Данный флаг раньше работал только на Android, но теперь он будет заменен на универсальный флаг, который будет работать на всех платформах.

5.jpg

Версия темного режима для Android является экспериментальной, и в нем все еще есть некоторые ошибки. Некоторые веб-сайты и элементы управления имеют проблемы с удобством использования, когда цвета меняются. Ожидается, что это будет решено с выпуском Android 10 Q, который ожидается в ближайшие несколько недель. Когда он запустится, Android Q будет содержать темный режим на уровне системы по умолчанию, поэтому к тому времени компания должна решить все недочеты.

Google предложит пять различных темных режимов на выбор, когда работа будет завершена:

  • Простая инверсия на основе HSL
  • Простая инверсия на основе CIELAB
  • Выборочная инверсия изображения
  • Выборочная инверсия элементов без изображения
  • Выборочная инверсия всего

Если вы хотите поиграть с новыми функциями Google Chrome, вам понадобится Chrome Canary, экспериментальная версия Chrome, которая обновляется почти каждый день. Однако стоит упомянуть, что данная функция находится на ранних стадиях разработки и может иметь некоторые проблемы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно