Браузер Chrome научился считывать отпечатки пальцев

1.6k

0

Команда Chrome пытается сделать браузер максимально безопасным и простым в использовании, а последние улучшения, представленные на этой неделе, являются важным шагом на пути к этой цели. Chrome 70 beta теперь доступен для загрузки на Android, MacOS, Linux, Chrome OS и Windows, а среди множества дополнений, предназначенных для разработчиков, есть пара, специально разработанная для пользователей.

Наиболее важной является аутентификация отпечатков пальцев на Android, которая позволяет веб-сайтам получать доступ к сканеру отпечатков пальцев устройства и «идентификации формы». Поддержка сканеров отпечатков пальцев полезна для веб-сайтов, использующих API, чтобы Touch ID на MacBook или сканер отпечатков пальцев мог использоваться для двухфакторной аутентификации.

5.jpg

Кроме того, версия Android для Chrome будет использовать «идентификацию формы», которая опирается на три разных API для обнаружения лиц, штрих-кодов и латинского текста в изображениях в интернете.

Еще одно интересное изменение, объявленное разработчиками, заключается в том, что, начиная с этой версии Chrome, браузер больше не будет содержать номер сборки Android и iOS в строке идентификации пользователя-агента.

Это изменение предназначено для предотвращения разного рода злоупотреблений, которые могут привести к нарушению личных данных. Большинство других улучшений, включенных в бета-версию Chrome 70, предназначены для разработчиков, поэтому мы не будем их перечислять, но вы можете найти их все в блоге Chromium.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно