Браузер Chrome предлагает пользователям синтезатор

208

0

Браузеры больше не просто отображают веб-страницы и GIF-картинки с котиками. Разработчики ПО через браузеры распространяют все виды контента и инструментов взаимодействия, причем некоторые из них теперь могут поощрять творчество пользователей. Google имеет множество экспериментов в Chrome, направленных на демонстрацию возможностей своего браузера. Самый последний эксперимент предлагает пользователям поиграться со звуком и музыкой. Song Maker от Chrome Music Lab - это новый проект, который доступен абсолютно всем.

Сам Google Chrome Music Lab, запущенный в 2016 году, больше ориентирован на создание учебных экспериментов. Song Maker, конечно, далеко до Apple GarageBand, однако, в отличие от последнего, он доступен для всех. Но вы все равно можете сделать что-то достойное внимания с помощью данного инструмента.

1.jpg

В отличие от других существующих проектов Music Lab, Song Maker выглядит как программа-синтезатор. Конечно, упрощенный, где у вас мало шансов ошибиться и, вы гарантированно произведете нечто интересное. Основную область занимает сетка, а внизу расположены два ряда клавиш. Вы можете выбрать свой инструмент, темп и даже подключить MIDI-клавиатуру, если вам мало встроенных возможностей.

Song Maker не имеет инструкций, а вместо этого поощряет исследования. Вы можете перемещаться по всей сетке с помощью клавиш-стрелок или просто «нарисовать» шедевр с помощью мыши и услышать, как все это звучит.

Инструмент не требует входа и может работать даже в других браузерах, но ваш результат может отличаться. Также вы не сможете скачать результаты своего труда. Вы можете сохранить его и получить ссылку для того, чтобы поделиться с друзьями.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно