Браузер Microsoft Edge получит вертикальные вкладки

118

0

Ранее в этом году Microsoft начала выпуск новой версии своего веб-браузера Edge, основанного на открытом браузере Chromium от Google. Теперь во многих отношениях новый Edge выглядит как Chrome с несколько измененным дизайном.

Но Microsoft разрабатывает новые инструменты, которые помогут выделить его, и компания обещает предоставить несколько значительных новых функций в ближайшие месяцы.

Например, пользователи скоро смогут размещать свои вкладки браузера вертикально, а не горизонтально, использовать новую функцию Smart copy («умное копирование»), чтобы копировать и вставлять веб-контент без потери расширенного форматирования, и получать предупреждение, если вы используете пароль от веб-сайта, который был взломан.

3.jpg

Вот некоторые из новых функций, которые появятся в браузере Edge на базе Chromium:

  • Вертикальные вкладки. Переместите панель вкладок в боковую сторону экрана одним щелчком мыши, чтобы было легче увидеть, какие вкладки открыты (будет доступно для участников программы Windows Insider в ближайшие несколько месяцев).
  • Smart copy - копирование и вставка веб-содержимого без потери форматирования (будет доступно для участников программы Windows Insider в следующем месяце).
  • Монитор паролей - если какая-либо из ваших сохраненных комбинаций имени пользователя и пароля будет найдена в Darkweb, браузер предупредит вас (будет доступна для участников Windows Insider в ближайшие несколько месяцев).
  • inPrivate search with Bing - используйте поисковую систему Microsoft, находясь в приватном режиме, не сохраняя историю поиска (теперь доступно для Windows Insider, и скоро появится для всех остальных пользователей).

Microsoft также отмечает, что функция Edge Collections, которая позволяет сохранять контент с нескольких веб-страниц в одном месте, появится в мобильных версиях браузера этой весной. А режим Edge Immersive Reader, который уже доступен, скоро будет использовать новые функции, включая «линейный фокус».

Вот анимация, показывающая, как выглядит переключение между вертикальными и горизонтальными вкладками:

1.gif

Похожие посты

Регистрация прошла успешно