Браузер от Samsung обошел по популярности Firefox и Opera

1.1k

6

Когда вы думаете о веб-браузерах, вы, вероятно, сразу вспоминаете основных игроков: Chrome, Firefox, Edge, Opera и так далее. Вы, вероятно, даже не вспомните Samsung, но его мобильный браузер прошел довольно важную веху: теперь он показывает, что он был загружен более миллиарда раз из магазина Google Play.

Это огромная цифра – для сравнения, на планете живут семь миллиардов человек. Разумеется, не стоит думать, что седьмая часть населения мира загрузила интернет-браузер Samsung (некоторые используют по два-три смартфона Samsung), но это определенно большое достижение. Миллиард загрузок - это больше, чем смогли достичь его конкуренты: Firefox и Opera.

6.jpg

Обе они имеет пометку «100 000 000+ установок», поэтому Samsung с легкостью обгоняет данные два браузера (хотя из-за своеобразного способа, которым Google Play отображает списки загрузок, технически возможно, что они достигли 999 999 999 установок, ожидая, когда же их загрузит еще один человек).

Данное достижение стало возможным благодаря огромному преимуществу Samsung. Компания является крупнейшим производителем смартфонов в мире, и, поскольку Google Play считает каждую активацию установкой, можно с уверенностью сказать, что эти два обстоятельства связаны между собой. Другими словами, значительная часть этих установок происходит благодаря владельцам смартфонов, которые буквально не имеют выбора.

Если вы хотите узнать, как работает Samsung Internet Browser, вы можете бесплатно скачать его и запустить на любой версии Android начиная с 5.0.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно