Будущие AirPods будут измерять уровень кислорода в крови

100

0

Apple планирует обновить и расширить свою популярную линейку AirPods в течение следующих 18 месяцев, и, согласно сообщению DigiTimes, будущие версии беспроводных наушников могут включать дополнительные датчики.

Тайваньское издание сообщает, что Apple планирует добавить «датчики внешнего освещения» в будущие версии наушников в течение следующих 1-2 лет. По слухам, AirPods 2021 и AirPods Pro могут быть первыми, кто получит выгоду от обновления.

3.jpg

Отраслевые источники утверждают, что ASE Technology, поставщик компонентов из Тайваня, будет заниматься производством новых наушников. Компания ASE Technology уже заключила контракт на использование технологии 5G mmWave в будущих iPhone и iPad. Новый контракт еще больше укрепит связи компании с Apple.

В указанной утечке не упоминается, для чего будут использоваться новые датчики. Тем не менее, другое сообщение DigiTimes предполагает, что они могут предложить ряд функций отслеживания здоровья.

Два года назад Bloomberg сообщил, что Apple рассматривает возможность запуска пары AirPods со встроенным монитором сердечного ритма. Такой продукт еще не реализован, но, похоже, что Apple не собирается отказываться от него.

Как продемонстрировал Samsung в 2016 году с оригинальными наушниками Gear IconX, датчики света могут играть решающую роль в обеспечении контроля сердечного ритма. То же самое можно сказать и о мониторинге кислорода в крови - функции, которая должна появиться в конце этого года на Apple Watch Series 6.

Добавив поддержку AirPods, Apple может открыть свои функции отслеживания здоровья для гораздо более широкой аудитории. Однако пока не ясно, сможет ли компания сделать это без радикального изменения дизайна AirPods.

4.jpg

Измерители уровня кислорода в крови, которые используют для этого уши, работают, пропуская свет через мочку уха и определяя, сколько света проходит через него. Для использования этого метода придется изменить дизайн AirPods.

Другие возможные функции AirPods включают способность определять температуру и потливость через контакт с кожей. Apple запатентовала решение, которое позволит это сделать, но еще не внедрила его.

Помимо указанных функций, AirPods следующего поколения и AirPods Pro, как ожидается, предложат ряд обновлений. Они должны включать в себя новый аудиочип - Apple H2, который улучшает качество звука.

Сообщается, что Apple также работает над улучшением Siri. Улучшенный Siri должен появиться на HomePod 2 и HomePod Mini позже в этом году, но, вероятно, они будут перенесены на будущие AirPods и другие продукты, включая iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

AirPods третьего поколения, как сообщается, будут представлены в первом квартале 2021 года, предположительно на ежегодном мероприятии Apple. Второе поколение AirPods Pro не ожидается до четвертого квартала 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно