Будущие Apple Watch могут получить камеру

76

1

Два новых патента компании Apple раскрывают некоторые потенциальные новые возможности, которые могли бы появиться на Apple Watch в будущем: фотокамера и пара дополнительных кнопок.

Два патента, опубликованные в четверг и впервые замеченные изданием Patently Apple, на самом деле не сосредоточены вокруг камеры и новых кнопок, но описания показывают устройство конструкции, которые включают их.

Патент, в котором упоминается камера, фокусируется на взаимодействия мобильного устройства и смарт-часов, в частности, совместном использования частот и данных о местоположении. Там нет иллюстрации камеры, но она описывается как одна из систем устройства.


3.jpg


Камера в качестве компонента была включена в новый патент компании Apple для другой функции умных часов.

Патент описывает камеру на краю корпуса Apple Watch, "ориентированной, чтобы позволить пользователю захватывать изображения близлежащих объектов, такие как штрих-код или QR-код".

Он продолжает, говоря, что камера может быть на передней панели часов, "для захвата изображений пользователя".

Патент не ограничивает Apple только фотографиями; он упоминает, что он может быть также использован для съемки видео.

Конечно, все это не означает, что следующие часы Apple обязательно будут иметь камеру на нем, но его включение в патент, конечно, намекает на то, что пора внести изменение в существующие долгое время конструкцию. В то время как некоторые компании экспериментируют с заменой паролей на распознавание лица, умные часы со встроенной камерой имеют даже больше смысла.

Загадочные новые кнопки часов Apple также включены в иллюстрации для патента, описывающего функциональные кнопки.


4.jpg


Текущий дизайн включает в себя две дополнительные кнопки на левой стороне Apple Watch. В патенте нет описаний конкретных функций кнопок. Опять же, эти кнопки могут и не быть фактически включены в дизайн новых Apple Watch, но если объединить оба новых патента, было бы неудивительно видеть кнопку камеры.

На данный момент, однако, все, что мы можем сделать, это строить догадки и ждать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно