Будущие iPhone будут автоматически запускать камеру, угадывая намерения пользователя

202

0

Как и на большинстве смартфонов, камеру iPhone можно запустить одним быстрым движением, даже если устройство заблокировано – для этого достаточно сделать свайп справа налево. Однако для этого сначала необходимо включить дисплей смартфона. На это уходит не так много времени, но в критические моменты данная задержка может привести к тому, что потенциальные фотографии или видео пропустят критический момент.

Подобные ситуации встречаются не часто, но в целом моментальный запуск камеры не помешал бы пользователям. По всей видимости, Apple исследует данный вопрос в недавно открытом патенте. В патенте описывается, как iPhone может автоматически запускать приложение камеры, когда пользователь поднимает смартфон и держит его таким образом, как будто он готовится сделать фотографию или начать записывать видео.

8.jpg

Описание патента частично гласит: «Устройство и способ автоматической активации приложения камеры на основе определения намерения сделать снимок или видеозапись». Пока неизвестно, как смартфон будет определять ваше намерение сделать снимок, а также существуют трудности с портретной и альбомной ориентациями, так как предполагается, что камера должна быть запущена до того, как пользователь наведет ее на объект.

Однако в патенте также описывается возможное использование датчика близости на задней панели смартфона, который можно использовать для определения наличия объекта в кадре. При этом можно представить, как данная функция будет раздражать пользователей, так как не всегда пользователь намеревается делать фотографию, поднимая смартфон прямо перед собой, но приложение камеры будет запускаться в любом случае. Хорошая новость заключается в том, что, поскольку это патент, нет никаких гарантий относительно того, что данная функция будет реализована в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно