Будущие iPhone получат большие батареи благодаря AirPods

87

0

Несмотря на все виды оптимизации iOS, которые Apple может использовать для будущих iPhone с поддержкой 5G, этого, скорее всего будет мало, учитывая прожорливость новых модемов. Сообщается, что Apple работает над способом включения более крупных батарей в будущие модели, используя технологии AirPods Pro текущего поколения.

В сообщении DigiTimes говорится, что Apple может отказаться от жестко-гибких печатных плат, которые использовались в течение достаточно длительного периода, и заменить их системными (SiP) и гибкими печатными платами (FPCB) для будущих аккумуляторных модулей iPhone. Данный способ должен дать не просто дополнительное пространство для добавления новых компонентов. Это также будет относительно недорогим решением, поскольку DigiTimes сообщает, что Apple успешно контролирует цены на эти компоненты, скорее всего, закупая их у нескольких поставщиков.

1.jpg

Принятие этого решения в конечном итоге будет означать, что Apple сможет включать больше компонентов на меньшую площадь поверхности, оставляя больше места для установки более крупных батарей. Ожидается, что технология 5G и модемы, совместимые с этими сетями, потребляют много энергии, поэтому важно, чтобы помимо любой оптимизации, которую Apple может предложить, компания должна была позаботиться и о более мощном аккумуляторе.

Напомним, Apple увеличил толщину iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, что позволило компании втиснуть в корпус батареи большего размера. Результатом стало то, что многочисленные обзоры хвалили Apple за то, что она не стала придерживаться своей философии «гладкого и тонкого» дизайна и фактически прислушивалась к тому, что хочет клиент.

Ожидается, что в этом году и iPhone 12 Pro, и iPhone 12 Pro Max будут иметь батареи меньшего размера, чем их предшественники, но добавление эффективных чипов должно помочь продлить время работы батареи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно