Будущие iPhone смогут «выплевывать» попавшую внутрь воду

73

1

Ваш следующий iPhone сможет выплевывать воду, используя звук. В последнем патенте Apple, опубликованном в четверг, подробно описан механизм, в котором, по сути, происходит выброс воды, попавшей внутрь вашего наушника или динамика вашего iPhone.

Зачем вам это? Разумеется, чтобы ваш драгоценный iPhone был сухим и чтобы жидкость не повредила внутренние компоненты. Патент описывает две части сетчатой оболочки, «гидрофобную часть, чтобы противостоять проникновению жидкости» и «гидрофильную часть для облегчения удаления жидкости» в звуковых камерах iPhone.


4.jpg


Для контроля процесса удаления жидкости «тон или акустический сигнал может генерироваться динамиком», который поможет обнаружить и удалить жидкость. Это похоже на существующую функцию в серии Apple Watch Series 2 под названием «Eject Water Mode», которая также выбрасывает воду, используя звук. Видео процесса вы можете посмотреть на видеоролике ниже.

Все знают, что iPhone 7 и 7 Plus от Apple уже имеют водонепроницаемость, но в настоящее время у них нет механизма для удаления воды из динамиков, микрофона или порта Lightning. В настоящее время вам остается только позволить им просохнуть самостоятельно. Функция, описанная в патенте, может значительно ускорить этот процесс и сберечь устройство.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно