Будущие Macbook могут получить стеклянную клавиатуру

95

0

Apple постоянно совершенствует клавиатуру в своих ноутбуках, но иногда бывают ошибки, что показала система «бабочка» на MacBook последних лет. Компания внесла несколько изменений, чтобы вернуть поддержку пользователей, и до некоторой степени справилась с этой задачей. Теперь у Apple, кажется, есть новые планы относительно ее клавиатур для MacBook. Согласно последнему патенту, компания, похоже, работает над стеклянными клавишами, чтобы сделать их более долговечными.

6.jpg

Патент был подан в Управление по патентам и товарным знакам США в 2019 году. В нем упоминается, что Apple будет использовать прозрачные стеклянные клавиши вместо пластиковых. Патент также показывает символы, напечатанные в нижней части клавишной панели, а не на поверхности.

Символы, напечатанные на поверхности клавиатуры, со временем стираются. В патенте упоминается, что будет использоваться подсветка для того, чтобы символы внутри клавиш были видны четко. Для подсветки могут быть использованы двухцветные или RGB-светодиоды, которые могут также изменять яркость и цвет клавишной панели.

4.jpg

Хотя стеклянные клавиши сами по себе являются большим изменением, решение для подсветки также примечательно. Патент Apple делает акцент на освещении полностью всей клавиши, а не только символа. Apple подает много патентов, и неизвестно, когда компания решит внедрить конкретную технологию.

На разработку технологии, упомянутой в патенте, уйдут годы, если Apple уже над ней не работает. Скорее всего, компания не сможет представить ее в следующем поколении MacBook.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно