Будущие модели iPhone получат порт USB-C вместо Lightning

57

0

Хотя слухи предполагали, что прошлогодняя сенсация Apple - iPhone X будет иметь порт USB Type-C, Apple предпочел оставить порт Lightning, что не стало сюрпризом. Теперь слухи на данную тему снова начали муссироваться и на этот раз сообщается, что Apple перепроектирует свои зарядные устройства и соответствующий интерфейс для устройств iPhone и iPad следующего поколения.

Это означает, что будущие линейки iPhone будут оснащены поддержкой USB Type-C, согласно источникам среди поставщиков. Apple уже использует USB Type-C в серии MacBook и кроме того, компания также предложила другим разработчикам ноутбуков последовать ее примеру. Следует отметить, что продажи новых моделей, поставляемых с портом USB Type-C снизились на фоне общего замедления на мировом рынке ПК.

2.jpg

Адаптация Type-C медленно растет и на рынке появились смартфоны высокого и среднего класса, которые имеют порты USB Type-C и это изменение, как ожидается, ускорит принятие данного интерфейса остальными компаниями. Информация, упомянутая в утечке, перекликается со слухами о том, что iPhone 2018 года будет включать в себя зарядное устройство USB-C 18 Вт и кабель Lightning to USB-C в коробке, что позволит ускорить зарядку.

Тем не менее, Apple все еще находится в стадии редизайна и, скорее всего, не успеет оснастить технологией свои предстоящие смартфоны, утверждают источники. Это означает, что Apple, по всей вероятности, не включит в свои устройства адаптер быстрой зарядки, а также порт USB Type-C до 2019 года. До тех пор, дискуссии о необходимости или ненужности использования USB Type-C на iPhone открыты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно