Будущие смартфоны будут скрывать контент на экране от посторонних взглядов

243

0

Вы хотите скрыть от посторонних взглядов данные своего банковского счета или любовную переписку на экране смартфона? Если это так, то новый патент Apple определенно заинтересует вас.

Apple подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США о новой технологии, которая будет следить за взглядом пользователя, его положением на дисплее и, следовательно, размывать или шифровать другое содержимое на экране, чтобы защитить информацию от других зрителей.

7.jpg

Патент называется «шифрованием дисплея, зависящим от взгляда» и, скорее всего, он имеет значение для будущих iPhone или iPad, однако в содержание заявки также входят компьютеры и носимые устройства, такие как умные часы.

Сообщается, что технология работает через сенсорную камеру, которая будет определять взгляд основного пользователя устройства, а также то, является ли владелец устройства единственным наблюдателем экрана. Кроме того, система посредством распознавания лиц также анализирует среду пользователя. Если вокруг человека присутствуют наблюдатели и обнаруживается, что некоторые из их взглядов падают на дисплей, информация, находящаяся на расстоянии их местоположения, будет недоступна для расшифровки. При этом для пользователя смартфона или компьютера все останется неизменным.

8.jpg

Кроме того, в патенте говорится, что если система определит, что никто из окружающих пользователя глаз не смотрит на экран, информация может остаться незашифрованной. В случае шифрования технология будет следить за глазами пользователя, чтобы расшифровать область, в которой пользователь в данный момент просматривает данные, и все это будет происходить между обновлениями кадров.

Однако для того, чтобы не отвлекать внимание пользователя на зашифрованную область, в патенте указывается, что в ней будет отображаться текст, похожий на оригинал, но измененный до неузнаваемости.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно