Бюджетный Nokia 2 будет представлен 16 августа

50

0

Nokia уже выпустила свои новые Android-смартфоны Nokia 3, 5 и 6 и скоро анонсирует Nokia 8. Многие пользователи могут задаться вопросом, а где модели под номером 1, 2, 4 и 7? Судя по всему модели Nokia 4 никогда не будет, учитывая то, что цифра 4 в Китае и других странах Восточной Азии, куда в основном ориентируется Nokia, считается приносящей несчастье. Отсутствие Nokia 7 остается загадкой.

Что касается Nokia 2, то, по слухам, это бюджетный смартфон, который был на днях подтвержден сертификационным ведомством США. До этого все слухи о существовании Nokia 2 имели под собой зыбкое основание, но теперь первое доказательство существования смартфона дает уверенность, что он будет скоро доступен для приобретения не только в Китае.

1.jpg

Утечка представляет собой два изображения, полученных от Федеральной комиссии США по связи (FCC). На них показаны только две стороны Nokia 2 - спереди и сзади. На устройстве нет каких-либо особых компонентов и он выглядит как стандартный смартфон Nokia. На передней панели рамки вокруг дисплея толстые, что не должно удивлять в бюджетных устройствах. На задней панели имеется маленькая камера со светодиодной вспышкой под ней и дизайном, который напоминает некоторые старые модели Lumia.

О спецификациях Nokia 2 пока нет ни слова, кроме того, что он будет работать на Snapdragon 212, самом бюджетном процессоре от Qualcomm. Трудно определить размер экрана на основе данных снимков, но слухи утверждают, что устройство получит HD-дисплей диагональю 4,7 или 5,0 дюймов.

Ожидается, что Nokia 2 дебютирует 16 августа вместе с премиум-смартфоном Nokia 8. Это означает, что он, скорее всего, останется в тени ожидаемого нового флагмана, несмотря на более чем доступную стоимость. Кроме того, он будет конкурировать в перенасыщенном бюджетном сегменте, где ему нечего предложить, кроме бренда Nokia.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно