Бюджетный Nokia 4 получит новейший процессор Snapdragon 450

2.6k

0

HMD Global готовится к запуску множества устройств на Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне. Среди ожидаемых новых смартфонов Nokia появился новый смартфон под названием Nokia 4, который, как ожидается, станет частью линейки Android-смартфонов финского бренда.

Согласно последним слухам, Nokia 4 заменит Nokia 3, который был запущен на MWC 2017. По некоторым предположениям, смартфон будет оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 450. Утверждается, что HMD Global может перестать продавать Nokia 3, место которого займет новый Nokia 4.

14.jpg

Следует отметить, что это не в первый раз, когда появилась утечка о Nokia 4. Раньше данные о таинственном смартфоне были замечены в APK-файле приложения камеры.

В прошлом году, когда компания разом запустила новую линейку Android-смартфонов с одной цифрой в названии вместо четырехзначных цифр, отсутствие Nokia 4 объяснялось тем, что цифра 4 является несчастливой для многих восточно-азиатских стран (произношение цифры 4 созвучно с китайским словом «смерть»). Теперь, как выясняется, HMD Global неинтересны народные суеверия. Как бы то ни было, доподлинно об этом станет известно на MWC 2018, до старта которого осталось несколько дней.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно