Бюджетный Pixel 3 получит Android Go

1.2k

1

Поклонники Android полюбили Google Nexus по ряду причин. Они предлагали «чистый» опыт Android в эпоху, когда оболочки от разных производителей наводнили рынок. Смартфоны Nexus также отличались впечатляющим дизайном и спецификациями, хотя они по-прежнему стоили значительно дешевле, чем сопоставимые модели смартфонов от Samsung, LG и HTC.

6.jpg

Несмотря на успехи линейки, Google полностью отказался от программы в 2016 году. Вместо того, чтобы продолжать создавать недорогие Android-смартфоны вместе с партнерами-поставщиками, Google запустила Pixel и Pixel XL с ценами, доступными только узкому кругу потребителей. Тем не менее, если верить утечкам, в 2018 году Google поменяет свою стратегию.

Утечки утверждают, что в этом году Google выпустит не две, а три модели смартфонов Pixel. Смартфон Pixel 3 станет наследником Pixel 2, в то время как Pixel 3 XL сменит Pixel 2 XL. Все логично.

Однако, сообщается, что Google также планирует запустить третью новую модель с одним ключевым отличием, которого не было ни у одного другого смартфона Pixel: доступной цены.

Согласно утечке на китайском технологическом блоге под названием Qooah, новый бюджетный Pixel 3, который Google планирует выпустить в этом году, получил кодовое название «Desire». Это интересно, учитывая то, что Google недавно приобрел большую часть мобильного подразделения HTC, линейка смартфонов среднего класса которого также носит название Desire.

4.jpg

Что еще интереснее, скриншот показывает, что на предстоящем третьем смартфоне Google Pixel 3 появится Android Go. Как вы помните, Android Go - это урезанная версия Android, оптимизированная для работы на устройствах начального уровня. Его целью является предоставление пользователям Android скорости работы пользовательского интерфейса на высококачественных смартфонах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно