Бюджетный Xiaomi Redmi S2 будет запущен 10 мая

1.8k

1

Redmi S2 – новый бюджетный смартфон Xiaomi, который будет запущен в скором времени. Тизер, опубликованный на Weibo от имени Xiaomi, подтверждает запуск смартфона Redmi S2 10 мая. Смартфон станет первым устройством новой серии Redmi S. Тизер также показывает заднюю панель Redmi S2, которая выглядит очень похожей на заднюю панель Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Mi 6X. По всей видимости, смартфон в первое время будет доступен только в Китае.

Раньше Xiaomi опубликовала еще один тизер, который показал букву «S» в красном и синем цветах. Redmi S2 также был замечен на снимках открытия магазина Mi Store в Чехии.

Кроме того, Redmi S2 появился на веб-сайте китайского агентства сертификации TENAA. Новые листинги показывают две версии смартфона с номерами моделей M1803E6T и M1803E6C и идентичными характеристиками.

1.jpg

Согласно листингу, смартфон будет работать под управлением Android 8.1 Oreo и оснащен 5,99-дюймовым дисплеем разрешениемHD+ (720x1440 пикселей) и восьмиъядерным процессором. Он также показывает, что смартфон будет поставляться в версиях оперативной памяти 2 ГБ, 3 ГБ и 4 ГБ и иметь опции встроенной памяти 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Все модели получат поддержку карт памяти microSD до 256 ГБ.

В смартфоне будет установлена двойная камера с вертикальным расположением и сенсорами 12 мегапикселей + 5 мегапикселей, а также 16-мегапиксельной селфи-камерой. Также смартфон включат в себя датчик силы тяжести, датчик расстояния, датчик освещенности и сканер отпечатков пальцев. Сообщается, что он поставляется в черном, розовом золоте, золотистом, белом, синем, красном, розовом, сером и серебристом цветах. Смартфон имеет размеры 160,73 × 77,26 × 8,1 мм, вес 170 граммов и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

До этого Redmi S2 также был замечен на TENAA, а также веб-сайте сертификации 3C, который сообщил о предстоящем запуске в стране. Согласно слухам, после Китая смартфон будет доступен и на некоторых других рынках.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно